Gli Enti locali -Paolo Gros, Lucio Guerra e Marco Lombardi on web
Benvenuto nel sito
Cliccando su Registrare potrai registrarti gratuitamente, partecipare ai forum e scaricare gli allegati .
Se sei gia' registrato cliccando su Connessione potrai inserire la tua ID e la password e connetterti.
Se non vuoi piu' che questo messaggio compaia clicca su Non esporre piu' e potrai navigare nel sito come ospite .
Buona navigazione.
Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum
Calcolo Irpef on line
http://www.irpef.info/

IMPORTO MASSIMO CERTIFICABILE - PIATTAFORMA CERTIFICAZIONE CREDITI

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

IMPORTO MASSIMO CERTIFICABILE - PIATTAFORMA CERTIFICAZIONE CREDITI

Messaggio  Fabiocar il Lun 10 Giu 2013 - 9:39

Sto provvedendo ad aggiungere nella piattoforma elettronica per la certificazione dei crediti gli uffici e gli incaricati alla sottoscrizione dei crediti.
Nella casella "massimo importo certificabile" per default compare l'importo €.0,00.
E' indispensabile indicare un importo, altrimenti per deault viene attribuito €.0,00, ovvero è possibile non indicare alcun importo?
Mi sorge il dubbio considerato che oltre agli importi da certificare ai sensi dell'art.7, comma 4, dl.35/2013, resta comunque la possibilità di certificare ulteriori crediti per l'anno 2013 su istanza dei creditori.

Fabiocar

Messaggi: 50
Data d'iscrizione: 13.12.11

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

importo

Messaggio  Paolo Gros il Lun 10 Giu 2013 - 9:46

è possibile non indicare alcun importo

Paolo Gros
Admin

Messaggi: 48427
Data d'iscrizione: 30.07.10

Vedere il profilo dell'utente http://paologros.oneminutesite.it/

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

Permesso del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum