Cerca
 
 

Risultati secondo:
 


Rechercher Ricerca avanzata

Ultimi argomenti
» Verifica Equitalia
Gio 19 Feb 2015 - 2:17 Da Admin

» split payment
Gio 19 Feb 2015 - 2:16 Da Admin

» codice univoco fatture - IPA
Mer 18 Feb 2015 - 23:29 Da Admin

» tassa rifiuti- delibera di assimilazione
Mer 18 Feb 2015 - 3:33 Da Admin

» graduatoria a T.D.-riflessione
Lun 16 Feb 2015 - 23:57 Da Admin

» BONUS RENZI COMPENSAZIONE F24
Lun 16 Feb 2015 - 6:08 Da Admin

» pensioni S7 - servizi stampati non in ordine di data
Lun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» congedo parentale
Lun 16 Feb 2015 - 0:59 Da Admin

» conflitto di interesse???
Ven 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» ICI / IMU IMPIANTI DI RISALITA
Ven 13 Feb 2015 - 4:18 Da Admin

» campo da calcio comunale
Ven 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» pensioni s7 e tabella voci emolumenti
Ven 13 Feb 2015 - 0:08 Da Admin

» Antenne. microcelle outdoor
Gio 12 Feb 2015 - 3:51 Da Admin

» delibera tariffe TARI
Gio 12 Feb 2015 - 3:50 Da Admin

» Personale Unioni dei Comuni
Mer 11 Feb 2015 - 6:32 Da Admin

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca
Partner
creare un forum
Calcolo Irpef on line
http://www.irpef.info/

INDENNITA' DI POSIZIONE

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

INDENNITA' DI POSIZIONE

Messaggio  silvia83 il Ven 22 Giu 2012 - 7:56

Nello scavalco quali sono le indennità da perceperire da percepire ? non trovo l'importo sul ccn?

silvia83

Messaggi: 75
Data d'iscrizione: 20.09.11

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

Re: INDENNITA' DI POSIZIONE

Messaggio  francodan il Ven 22 Giu 2012 - 10:38

nello scavalco non vi è alcuna maggiorazione ...l'importo è quello standard stabilito normalmente dalla sezione regionale unità missione sulla base del contratto decentrato regionale

francodan

Messaggi: 6152
Data d'iscrizione: 07.10.10
Località: 4 comuni e una unione in bassa lomellina

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

indennità posizione organizzativa per segretario a scavalco

Messaggio  Sangio il Gio 26 Lug 2012 - 5:23

Al segretario reggente a scavalco è ammesso il percepimento dell'indennità per la responsabilità d'Area (amministrativa, demografica, o contabile che sia)? Se si, quali sono gli estremi normativi di riferimento?
Il decreto di incarico dell' ex agenzia dei segretari prevede il solo compenso previsto dall'art. 1 del CCDI di livello regionale dei segretari comunali e provinciali del 12/01/2012.

Grazie.

Sangio

Messaggi: 8
Data d'iscrizione: 26.07.12

Vedere il profilo dell'utente

Tornare in alto Andare in basso

posizione

Messaggio  Paolo Gros il Gio 26 Lug 2012 - 23:23

parlando di segretari ...il percepimento dell'indennità per la responsabilità d'Area ...tale indennita' non esiste contrattualmente e se ti riferisci alla maggiorazione della posizione dal 1o al 50 reitero il post di Francodan :
nello scavalco non vi è alcuna maggiorazione ...l'importo è quello standard stabilito normalmente dalla sezione regionale unità missione sulla base del contratto decentrato regionale

Paolo Gros
Admin

Messaggi: 51828
Data d'iscrizione: 30.07.10

Vedere il profilo dell'utente http://paologros.oneminutesite.it/

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

Permesso del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum